TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson da Silva Aragao, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município ANDERSON DA SILVA ARAGAO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 172 2020 22/09/2020 PORTARIA Nº 172/2020 - Exonera a ocupante do cargo em comissão de CHEFE DO CERIMONIAL. "RECOMENDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO SOBRE NEPOTISMO" SUHELEM COLARES DE ALMEIDA - CHEFE DO CERIMONIAL
EXONERAÇÃO 171 2020 22/09/2020 PORTARIA Nº 171/2020 - Exonera o ocupante do cargo em comissão de CHEFE DE GABINETE DA VICE PREFEITA. "RECOMENDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO SOBRE NEPOTISMO" HENRIQUE MAXIMILIANO DE LIMA BARBOSA - CHEFE DE GABINETE DA VICE-PREFEITA
NOMEAÇÃO 176 2019 05/08/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE. ANDREA SOARES DE LIMA VIANA - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.
EXONERAÇÃO 175 2019 02/08/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE. MAIRA FERREIRA DUARTE - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.
NOMEAÇÃO 173 2019 02/08/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE LIMPEZA PÚBLICA. MANOEL DUARTE DE ANDRADE - GERENTE DE LIMPEZA PÚBLICA.
NOMEAÇÃO 172 2019 02/08/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO FRANCISCO FELIPE LEAL CAVALCANTE - AUXILIAR TÉCNICO
DIÁRIA 008 2019 02/08/2019 Concedo pagamento de Diária para a Sra. Rayane Ferreira Duarte Gomes, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. RAYANE FERREIRA DUARTE GOMES - ACESSORA DE COMUNICÇÃO E IMPRESA
NOMEAÇÃO 171 2019 01/08/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL. DENIS RODRIGUES BASTOS - SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.
EXONERAÇÃO 170 2019 31/07/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL. VICENTE PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR - SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.
DIÁRIA 168 2019 15/07/2019 Conceder pagamento de 03 diárias para o Senhor João Joab Matias de Sousa, ocupante doCargo de Fiscal Público. JOAO JOAB MATIAS DE SOUSA - FISCAL DE MERCADO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 165 2019 08/07/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. EMYLE ALVES DE ALMEIDA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 164 2019 08/07/2019 JARI HUGO DOMINGUES DE SA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 163 2019 05/07/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR ESPECIAL. HUGO DOMINGUES DE SA - ASSESSOR ESPECIAL
AMPLIAÇAO 154 2019 05/07/2019 AMPLIAÇÕES PROFESSORES CRENILDA PINHEIRO DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 153 2019 05/07/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. CRENILDA PINHEIRO DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 152 2019 05/07/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. VIRGINIA BASTOS DE BRITO - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 151 2019 05/07/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. MARIA LUCIANA OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO
DIÁRIA 150 2019 05/07/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 149 2019 02/07/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. JOSE ROCHA DE LIMA FILHO - AUXILIAR TÉCNICO
DIÁRIA 147 2019 28/06/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. JOÃO JOAB MATIAS DE SOUSA, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. JOAO JOAB MATIAS DE SOUSA - FISCAL DE MERCADO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 146 2019 26/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de Servidor Público Municipal como representantes deste município no Grupo Executivo do Consórcio Público de Manejo de Resíduos Sólidos da Região Sertão Centro Sul e dá outras providências. COLETIVA
DIÁRIA 145 2019 19/06/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 139 2019 03/06/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA. PATRYCIA GONCALVES AMORIM - DIRETORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 134 2019 06/05/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. ELOISA ALVES DE SOUSA DE FREITAS - DIRETORA GERAL
NOMEAÇÃO 133 2019 06/05/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. MARIA ALDA ROSENDO RODRIGUES - DIRETORA GERAL
NOMEAÇÃO 132 2019 06/05/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCINEIDE JANUARIO SOBRINHO - AUXILIAR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 131 2019 06/05/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. JUCELINO DANTAS CARDOSO - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 130 2019 06/05/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. YASMIM SILVA PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 129 2019 06/05/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR. ROBSON PINHEIRO DE SOUSA - PROCURADOR
EXONERAÇÃO 128 2019 03/05/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR. DANIEL GOUVEIA FILHO - PROCURADOR
NOMEAÇÃO 126 2019 03/05/2019 Nomeia a Coordenadoria Municipal de Defesa Civil na Forma que Indica COLETIVA
EXONERAÇÃO 125 2019 03/05/2019 Exonera, a pedido, Servidora Efetiva. FRANCISCA MARCIANE CANDIDO LIMA - SERVIDORA EFETIVA.
EXONERAÇÃO 122 2019 17/04/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. ELOISA ALVES DE SOUSA DE FREITAS - DIRETORA GERAL
EXONERAÇÃO 121 2019 17/04/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. MARIA ALDA ROSENDO RODRIGUES - DIRETORA GERAL
NOMEAÇÃO 120 2019 08/04/2019 NOMEAÇÃO MARTINEIS JOÃO MARCOS PEREIRA FERREIRA, - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 113 2019 08/04/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. JOÃO MARCOS PEREIRA FERREIRA, - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 112 2019 08/04/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE EJA E AJA. LUCIA DE FATIMA MATOS CORREIA - GERENTE DE EJA E AJA
NOMEAÇÃO 111 2019 08/04/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. REGINA MARIA DE ARAUJO - AUXILIAR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 035 2019 07/04/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR PEDAGÓGICO. ALEXANDRE UCHOA DA SILVA, - DIRETOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 034 2019 07/04/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. GILVERLANDIA ARAUJO DO NASCIMENTO - DIRETORA GERAL
DIÁRIA 108 2019 05/04/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO
DIÁRIA 107 2019 05/04/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 101 2019 13/03/2019 Exonera, a pedido, Servidora Efetiva. ANGELICA DA SILVA BEZERRA - SERVIDORA EFETIVA.
NOMEAÇÃO 099 2019 08/03/2019 Designa servidor para exercer cumulativamente SEM ÔNUS a Coordenação do Programa Selo Verde. KATIA JANUARIO DANTAS FREITAS - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 098 2019 08/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS. JOSEFA LUANA FEITOSA FREITAS - GERENTE DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS.
NOMEAÇÃO 096 2019 08/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. JOAO PAULO DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 095 2019 08/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA FREITAS - DIRETORA GERAL
EXONERAÇÃO 094 2019 06/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA. FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA FREITAS - DIRETORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 093 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. ELIVANDIA LIMA DA SILVA MACEDO - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 092 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. MICHELE CAMPOS DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 091 2019 06/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA. WILLAME MAFRAN ROCHA PINHEIRO - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.
NOMEAÇÃO 090 2019 06/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA FRANCISCO FREITAS SOUZA - DIRETOR DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA
NOMEAÇÃO 089 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO. RAIMUNDA RUTH MARQUES - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.
NOMEAÇÃO 088 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA. BARBARA TAVARES DE ALMEIDA - DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.
NOMEAÇÃO 087 2019 06/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCISCO JOCELIO ALVES VIEIRA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 086 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCISCA ANDRIELA DA SILVA SOUZA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 085 2019 06/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA. ANTONIO RAMON PEREIRA - GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.
NOMEAÇÃO 084 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO. GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO.
NOMEAÇÃO 083 2019 06/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO. ALEXANDRO ALVES DA SILVA - GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.
NOMEAÇÃO 082 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE. MAIRA FERREIRA DUARTE - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.
NOMEAÇÃO 081 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE REGULAÇÃO. PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE REGULAÇÃO.
NOMEAÇÃO 080 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA. EDILENE ALENCAR DE MOURA - SECRETARIA EXECUTIVA
NOMEAÇÃO 079 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE PLANEJAMENTO. CÍCERA MIRELA DUARTE SILVA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.
NOMEAÇÃO 078 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de COORDENADORA DE ATENÇÃO À SAÚDE. GRAZIELLY FERREIRA GURGEL - COORDENADORA DE ATENÇÃO À SAÚDE.
NOMEAÇÃO 077 2019 06/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA. JOSEFA DINIZ MARTINS - DIRETORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 072 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO. GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.
EXONERAÇÃO 071 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA. CÍCERA MIRELA DUARTE SILVA - DIRETORA DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA.
EXONERAÇÃO 070 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA. EDILENE ALENCAR DE MOURA - DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.
EXONERAÇÃO 069 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. MICHELE CAMPOS DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 068 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL. JOSEFA DINIZ MARTINS - DIRETORA GERAL
EXONERAÇÃO 067 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA. PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.
EXONERAÇÃO 066 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA RAIMUNDA RUTH MARQUES - SECRETARIA EXECUTIVA
EXONERAÇÃO 065 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE REGULAÇÃO. LUIZA EDLANE ALMEIDA GOMES - GERENTE DE REGULAÇÃO.
EXONERAÇÃO 063 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA. ELIVANDIA LIMA DA SILVA MACEDO - GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.
EXONERAÇÃO 062 2019 04/03/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO. WILLAME MAFRAN ROCHA PINHEIRO - GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.
EXONERAÇÃO 061 2019 04/03/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de COORDENADORA DA ATENÇÃO À SAÚDE. BARBARA TAVARES DE ALMEIDA - COORDENADORA DA ATENÇÃO À SAÚDE.
NOMEAÇÃO 059 2019 04/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. RAUL DA SILVA MARTINS - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 058 2019 04/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE CONTROLE INTERNO. FRANCISCA ALVES FERREIRA - ASSESSORA DE CONTROLE INTERNO.
EXONERAÇÃO 057 2019 01/03/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO. FRANCISCO FREITAS SOUZA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO.
NOMEAÇÃO 056 2019 01/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCINEUDA ALMEIDA CAVALCANTE - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 055 2019 01/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE AÇÃO CULTURAL. JACKSON SAMPAIO PEREIRA - GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.
NOMEAÇÃO 054 2019 01/03/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE AÇÃO JUVENIL. ANTONIA VALDECLEIA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA DE AÇÃO JUVENIL.
NOMEAÇÃO 053 2019 01/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA. FRANCISCO JOSIBERTO ALVES PINHEIRO - DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.
NOMEAÇÃO 052 2019 01/03/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR TÉCNICO. FRANCISCO SOUSA NETO - ASSESSOR TÉCNICO.
NOMEAÇÃO 051 2019 01/03/2019 FABIA COLARES ALVES DE ALMEIDA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2019 01/03/2019 LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 049 2019 28/02/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE AÇÃO CULTURAL. RAUL DA SILVA MARTINS, - GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.
EXONERAÇÃO 048 2019 28/02/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. FABIA COLARES ALVES DE ALMEIDA BARBOSA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.
EXONERAÇÃO 047 2019 28/02/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA DA SAÚDE. LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 046 2019 28/02/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO JUVENIL. FRANCISCO JOCELIO ALVES VIEIRA - DIRETOR DE AÇÃO JUVENIL.
EXONERAÇÃO 045 2019 28/02/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA. JOAO PAULO DE OLIVEIRA RODRIGUES - DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.
DIÁRIA 044 2019 25/02/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências. ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO
CONVOCAÇÃO 044 2019 08/02/2019 Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso e dá outras providências.
NOMEAÇÃO 039 2019 08/02/2019 Art. 1º NOMEAR a conselheira tutelar Cícera Daniele de Lima (suplente) para assumir a função do conselheiro tutelar Jocélio Alves Vieira (Licença), no período de 10 de fevereiro à 10 de agosto de 2019. CICERA DANIELE DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 038 2019 08/02/2019 ELIERTOM SANTOS DINIZ - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 037 2019 08/02/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR GERAL. ALEXANDRE UCHOA DA SILVA - DIRETOR GERAL
NOMEAÇÃO 036 2019 08/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA. GILVERLANDIA ARAUJO DO NASCIMENTO - DIRETORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 033 2019 08/02/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PORTARIA, PROTOCOLO E PUBLICAÇÕES GERAIS. JARBAS ALBUQUERQUE LIMA - GERENTE DE PORTARIA, PROTOCOLO E PUBLICAÇÕES GERAIS.
NOMEAÇÃO 032 2019 07/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA. SONIA MARIA UCHOA DA SILVA - DIRETORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 031 2019 06/02/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS. EDNARDO BANDEIRA DE ALMEIDA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS.
EXONERAÇÃO 030 2019 06/02/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA SONIA MARIA UCHOA DA SILVA - DIRETORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 029 2019 06/02/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEGAGÓGICA. FRANCISCA LEILA FREITAS DE LUCENA - DIRETORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 028 2019 06/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE PLANEJAMENTO. MARIA CRISTIENY RODRIGUES DOMINGUES - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.
NOMEAÇÃO 027 2019 06/02/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. ANTONIO EVANDRO DE SOUSA - AUXILIAR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 026 2019 05/02/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR DE PLANEJAMENTO. ANTONIO EVANDRO DE SOUSA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 025 2019 05/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA. PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.
NOMEAÇÃO 024 2019 05/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO. GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO
NOMEAÇÃO 023 2019 05/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROTEÇÃO BÁSICA ESPECIAL. NIVIA MARIA OLIVEIRA ALBUQUERQUE - DIRETORA DE PROTEÇÃO BASICA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 022 2019 05/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCISCA VALQUIRIA RODRIGUES DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 021 2019 05/02/2019 Exonera, a pedido, servidor efetivo. ISMAEL NATA DO NASCIMENTO GOMES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 020 2019 05/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO ATAIZA DA COSTA GOMES PEREIRA - DIRETOR DE ADIMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO
EXONERAÇÃO 019 2019 04/02/2019 Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO. ATAIZA DA COSTA GOMES PEREIRA - GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÕES
EXONERAÇÃO 018 2019 04/02/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR ESPECIAL. ROMERO RUAN ALVES DE ALMEIDA DINIZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 017 2019 04/02/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR TÉCNICO. FELIPE CAVALCANTE FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 016 2019 04/02/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO. FRANCISCA NEIDE CAZIMIRO LIMA - AUXILIAR TÉCNICO
CONVOCAÇÃO 015 2019 25/01/2019 Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso e dá outras providências.
EXONERAÇÃO 014 2019 25/01/2019 Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO FELIPE CAVALCANTE FEITOSA - DIRETOR DE ADIMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO
DIÁRIA 013 2019 21/01/2019 Concedo pagamento de Diária para o Sr. Gleirton Dias Figueredo, quando a serviço do interesse desta municipalidade, nos termos da Lei Municipal nº 1.795/2013 e dá outras providências. GLEIRTON DIAS FIGUEREDO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 008 2019 11/01/2019 FRANCISCO DÁRIO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2019 04/01/2019 Nomeia a ocupante do cargo em comissão de PROCURADORA DO MUNICÍPIO. JANAINA HOLANDA ROCHA GURGEL - PROCURADORA DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 003 2019 02/01/2019 Nomeia o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO. FRANCISCO ROGERIO GURGEL BARROSO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 002 2019 02/01/2019 Designa o(a) pregoeiro(a) e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão ANTONIA ELZA ALMEIDA DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 001 2019 02/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 252 2018 15/12/2018 GLEIRTON DIAS FIGUEREDO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 164 2018 01/08/2018 VICENTE PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 368 2017 27/07/2017 ANDERSON DA SILVA ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 356 2017 10/07/2017 KELSEN REGES NOGUEIRA DOS REIS - SUPERITENDENTE DE TRANSPORTES E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 123 2017 01/02/2017 JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2017 04/01/2017 ROBSON ALVES DE ALMEIDA DINIZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 RAIMUNDO TEIXEIRA LIMA NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 FRANCISCO CHAGAS DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO(A)
acopiara.ce.gov.br
Emitido dia 27/10/2021 às 19:09:43